
Клапан электромагнитный для кофемашины 06000BH-K5FV IRN000UN 1/8" male + pipe at 90° 9-12 ВА 220 В
580 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 04328
- +380 (98) 068-83-50
- +380 (93) 954-48-99
| Состояние | Новое |
| Совместимость | Универсальная |
| Назначение | Кофемашины |
| Тип | Клапаны |
| Напряжение и частота | ~230 В, 50 Гц |
| Мощность | 9-12,5 ВА |
| Подключение | Клемма 6,3 мм - 3 шт. |
| Класс | H |
| Габариты (ВхШхГ) | 44х36х40 мм |
| Размеры подключения к системе | Резьбовое соединение 1/8", штуцер Ø 6 мм |
| Крепление | Отверстие Ø 3мм |
| Количество единиц, шт | 1 шт. |
| Производитель | Olab |
| Страна-производитель товара | Италия |
| Особенности | Серия 06000. Угол подключения 90° |
Клапан электромагнитный для кофемашины 06000BH-K5FV IRN000UN 1/8" male + pipe at 90° 9-12 ВА
220 В
Коммутация воды и пара в системе кофейного аппарата осуществляется при помощи специального
электромеханического устройства - электромагнитного клапана. Принцип его работы основан на
возникновении электромагнитного поля в замкнутом контуре соленоидной катушки. Когда на
катушку подается напряжение, сердечник под воздействием электромагнитного поля втягивается в
центр этого поля и открывает тем самым подачу воды или пара в нужный узел кофемашины.
Клапаны бывают двухходовые и трехходовые. Существуют и другие модификации, но эти два
типа наиболее распространены. Двухходовой представляет собой обычное запорное устройство
(вентиль), а трехходовой имеет дополнительную функцию - сброс избыточного давления пара или
воды при его закрытии.
Катушки электромагнитных клапанов кофемашин различаются по напряжению. Могут быть на 220 В
и на 24 В. Все зависит от электрической схемы и условий применения. Они являются термоустойчивыми
устройствами и выдерживают температуру до 180 °С.
Основными причинами выхода из строя электромагнитного клапана являются:
- износ уплотнителя запорного механизма;
- окисление или выгорание контактов подключения;
- выход из строя электромагнитной катушки;
- нарушение целостности корпуса клапана
С неисправным электромагнитным клапаном и катушкой работа кофемашины будет нестабильной
или нарушит работу других узлов конструкции. В большинстве случаев электромагнитный клапан
меняется полностью ввиду его плохой ремонтопригодности.
Почему стоит приобретать товар именно у нас?
1. Широкий ассортимент товара
2. Оперативная отправка товара
3. Бесплатная доставка товара по г. Днепру (вторник, пятница)
4. Профессиональная помощь от квалифицированных сотрудников
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
- Цена: 580 ₴
